Questa è la tua prima visita? Registrati subito! Registrazione

User Tag List

Punti Rep Punti Rep:  0
Mi Piace Mi Piace:  0
Risultati da 1 a 4 di 4
  1. #1
    Eroico Stratega L'avatar di Ace of spades

    Blackjack Time Champion Hidden Grasshopper Champion Mahjongg 3D (084) Numbers - The Castle Champion Tetris Champion

    Registrazione
    18/06/07
    Località
    Where the traitor lost both his name and his face
    Messaggi
    10,662
    Punti Rep (Ricevuti)
    13
    Likes (Ricevuti)
    736
    Gamer IDs

    Gamertag: Clikca PSN ID: GASD8 Steam ID: cpn1916 Wii Code: 90-60-90

    360 [2° torneo PES - Ver. 2010] Classifiche e calendario



    Partecipanti


    Joint311 / (GT XBOXLIVE) CIANUROMAN - Chelsea
    Simo_81 / (GT XBOXLIVE) Simo Moki - Manchester City
    Mistertano / (GT XBOXLIVE) IMC MisterTano - Real Madrid
    Alfr3d / (GT XBOXLIVE) x Blacksad x - Barcellona
    Pintur / (GT XBOXLIVE) CK Pintur - Juventus
    sabbio85 / (GT XBOXLIVE) sabbio85 - Arsenal
    50cent / (GT XBOXLIVE) andreger - Milan




    Classifica generale
    ClubsGPWDLGFGSPT
    Real Madrid12101139931
    Arsenal12903211027
    Barcellona12516202616
    Juventus12435141415
    Milan12426181914
    Chelsea12426121814
    Manchester City1220105336

    LEGGENDA:
    GP = Partite giocate / W = Vittoria / D = Pareggio / L = Sconfitta / Goal fatti / Goal Subiti / PT = Punti


    Finale spareggio

  2. 0 0
     
  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Registrazione
    Always
    Località
    Advertising world
    Messaggi
    Many
     

  4. #2
    Eroico Stratega L'avatar di Ace of spades

    Blackjack Time Champion Hidden Grasshopper Champion Mahjongg 3D (084) Numbers - The Castle Champion Tetris Champion

    Registrazione
    18/06/07
    Località
    Where the traitor lost both his name and his face
    Messaggi
    10,662
    Punti Rep (Ricevuti)
    13
    Likes (Ricevuti)
    736
    Gamer IDs

    Gamertag: Clikca PSN ID: GASD8 Steam ID: cpn1916 Wii Code: 90-60-90

    sport Cannonieri

    Classifica Cannonieri
    GiocatoriGoalRigoriClubs
    C. Ronaldo230Real Madrid
    Kaka110Real Madrid
    Van Persie100Arsenal
    Ibrahimovic60Barcellona
    Arshavin60Arsenal
    Amauri50Juventus
    Drogba40Chelsea
    Ronaldinho40Milan
    Higuain30Real Madrid
    Rosicky30Arsenal
    Walcott20Arsenal
    Huntelaar20Milan
    Essien20Chelsea
    Iaquinta20Juventus
    Robinho10Manchester C.
    Wright-Phillips10Manchester C.
    Diego10Juventus
    Henry10Barcellona
    Messi10Barcellona
    Abate10Milan
    Borriello10Milan
    Pato10Milan
    Drenthe10Real Madrid
    Van der vaart10Real Madrid

  5. 0 0
     
  6. #3
    Eroico Stratega L'avatar di Ace of spades

    Blackjack Time Champion Hidden Grasshopper Champion Mahjongg 3D (084) Numbers - The Castle Champion Tetris Champion

    Registrazione
    18/06/07
    Località
    Where the traitor lost both his name and his face
    Messaggi
    10,662
    Punti Rep (Ricevuti)
    13
    Likes (Ricevuti)
    736
    Gamer IDs

    Gamertag: Clikca PSN ID: GASD8 Steam ID: cpn1916 Wii Code: 90-60-90

    Post Calendario

    Milan - Real Madrid = 0-2 / 2-2
    Juventus - Barcellona = 0-3 a tavolino / 0-3 a tavolino
    Manchester City - Real Madrid = 1-5 / 0-4
    Barcellona - Milan = 2-5 / 2-1
    Real Madrid - Juventus = 3-1 / 1-1
    Barcellona - Manchester City = 0-3 a tavolino / 0-3 a tavolino
    Arsenal - Barcellona = 4-0 / 2-0
    Milan - Juventus = 0-0 / 2-4
    Juventus - Chelsea = 2-0 / 0-0
    Arsenal - Milan = 1-0 / 1-4
    Chelsea - Arsenal = 1-2 / 0-4
    Real Madrid - Barcellona = 6-1 / 5-1
    Arsenal - Juventus = 1-0 / 1-0
    Barcellona - Chelsea = 1-1 / 1-2
    Manchester City - Arsenal = 0-3 / 1-0
    Real Madrid - Chelsea = 3-0 / 4-0
    Milan - Manchester City = 0-3 a tavolino / 3-0 a tavolino
    Manchester City - Juventus = 0-3 a tavolino / 0-3 a tavolino
    Chelsea - Milan = 0-1 / 2-0
    Arsenal - Real Madrid = 1-0 / 1-4
    Manchester City - Chelsea = 0-3 a tavolino / 0-3 a tavolino

  7. 0 0
     
  8. #4
    Eroico Stratega L'avatar di Ace of spades

    Blackjack Time Champion Hidden Grasshopper Champion Mahjongg 3D (084) Numbers - The Castle Champion Tetris Champion

    Registrazione
    18/06/07
    Località
    Where the traitor lost both his name and his face
    Messaggi
    10,662
    Punti Rep (Ricevuti)
    13
    Likes (Ricevuti)
    736
    Gamer IDs

    Gamertag: Clikca PSN ID: GASD8 Steam ID: cpn1916 Wii Code: 90-60-90

    test staff infortunati e differiti

    Indisponibili
    GiocatoriClubs
    S. Ramos(1 giallo)Real Madrid
    Sagna(1 giallo)Arsenal
    Gallas(1 giallo)Arsenal
    Rosicky(1 giallo)Arsenal
    Fabregas(1 giallo)Arsenal
    Yaya Toure(1 giallo)Barcellona


  9. 0 0
     
 

 

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 16:36.
Powered by vBulletin® Version 4.2.4
Copyright © 2019 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Image resizer by SevenSkins

Forum Modifications By Marco Mamdouh
Donation System provided by vBDonate v1.4.9 (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2019 DragonByte Technologies Ltd.
User Alert System provided by Advanced User Tagging v3.1.3 (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2019 DragonByte Technologies Ltd.
CoPlaNet.it online dal 27-08-2007