Street Fighter 6 è un videogioco appartenente al genere fighting, Arcade, sviluppato da Capcom Development Division 2 e pubblicato da Capcom. L’uscita è prevista per il 02/06/2023 su Xbox Series X|S, PlayStation 4, PC (Microsoft Windows), PlayStation 5. La scheda raccoglie automaticamente le informazioni tecniche e tutti i contenuti pubblicati da CoPlaNet, comprese news, recensioni, guide, trofei e obiettivi disponibili.
In qualità di Affiliato Amazon, CoPlaNet riceve un guadagno dagli acquisti idonei.

Street Fighter 6
Street Fighter 6 è un videogioco appartenente al genere fighting, Arcade, sviluppato da Capcom Development Division 2 e pubblicato da Capcom. L’uscita è prevista per il 02/06/2023 su Xbox Series X|S, PlayStation 4, PC (Microsoft Windows), PlayStation 5.…
Centro Gioco
Trailer
Recensioni della community
Vota il gioco oppure racconta la tua esperienza agli altri giocatori.
Non serve registrarsi per votare.
Distribuzione dei voti
Per scrivere una recensione devi accedere o registrarti su CoPlaNet.
Non ci sono ancora recensioni pubblicate. Puoi essere il primo a scriverne una.
Recensioni CoPlaNet
Guide
Nessuna guida collegata.
News e approfondimenti

Apex Legends incontra Street Fighter 6: il nuovo evento crossover è disponibile
Apri
Street Fighter 6 dà il benvenuto ad Arjun sul ring il 13 ottobre
Apri
Guarda il trailer di lancio che celebra l’arrivo di Yasmine su YouTube
Apri
Street Fighter 6 – Annunciati i personaggi DLC dell’Anno 3
Apri
M. Bison si aggiungerà al roster di Street Fighter 6 il 26 giugno
Apri
Street Fighter 6 – Annunciati i DLC M. Bison, Terry, Mai e Elena
ApriListe trofei
Nessuna lista trofei collegata.
Liste obiettivi
Nessuna lista obiettivi collegata.

